Представители торговой сети «Магнит» обсудили взаимодействие с сельхозпредприятиями Белгородской области

Союз фермеров и ритейлеров, как шаг к импортозамещению. В Белгороде прошла торгово-закупочная сессия, на которой представители торговой сети «Магнит» обсудили взаимодействие с сельхозтоваропроизводителями Белгородской области.

По статистике более 90 процентов населения покупает продукцию в сетевых магазинах. Для торговли и сельхозпредприятий сотрудничество взаимовыгодно. Свежие овощи закрытого и открытого грунта, фрукты из местных садов, мясная и молочная продукция, сыры, мед, яйца. Фермеры области готовы поставлять свои товары сетевикам, но есть проблемы. И небольшие фермерские объемы — не единственная из них. Но торговые сети готовы решать эти проблемы. Для них свежие и качественные фермерские товары на прилавках магазинов необходимы. Поддерживать взаимодействие двух сторон будет и власть.

Нынешняя экономическая ситуация требует создания принципиально новой модели российской экономики. И ключевую роль сыграет импортозамещение. У небольших хозяйств есть огромный потенциал для развития, на который вовремя обратили внимание федеральные торговые сети. Совместная работа фермеров и ритейлеров поможет обеспечить население Белгородской области качественным и доступным продовольствием.