Шебекинские фермеры производят семь видов качественной перепелиной продукции

В условиях жесткой санкционной политики многие сферы столкнулись с трудностями. Сегодня импортозамещение стало основным драйвером экономического развития. Белгородская область не исключение. Вот уже несколько лет супруги Шаповаловы производят на собственной ферме семь видов качественной перепелиной продукции.

Начиналось предприятие в 2017 году на приусадебном участке Шаповаловых с 30 перепелов. Направление производства выбрали осознанно. Тщательно изучили тему. Получили областную поддержку — два гранта. И начали идти к своей цели — производить только качественную продукцию: диетическое, гипоаллергенное мясо и яйца. Сегодня в хозяйстве производится семь видов продукции. Например, маринованные яйца стали настоящим деликатесом, брендом предприятия и всей Шебекинской территории.

Западные санкции, введенные еще в 2014 году, научили фермеров ни от кого не зависеть (все здесь — от клеток до упаковки — произведено в России) и никогда не останавливаться. Среди задач — покупка рефрижератора и строительство новых производственных помещений. Супруги Шаповаловы не унывают. Упорством и трудом готовы преодолевать все трудности.