Более 900 белгородских детей прошли курс восстановления в центре медицинской реабилитации

В Белгороде продолжает свою работу первый в регионе центр медицинской реабилитации для детей с патологией двигательных функций. За это время курс восстановления здесь прошли более 900 ребят.

Юных пациентов принимают по показаниям врачей как в дневном, так и в круглосуточном стационарах. Встать на ноги детям помогают высококвалифицированные специалисты и современное оборудование, благодаря которому теперь пройти курс восстановления стало возможным не выезжая за пределы региона.

Принимают юных пациентов в Белгородском реабилитационном центре по показаниям врачей с прошлого года. Курс восстановления с момента открытия учреждения уже прошли более 930 детей с различными патологиями практически от рождения и до 18 лет.

Раскрыть реабилитационный потенциал каждого ребенка — главная задача команды специалистов центра. Работают на результат сообща: врачи, дети и родители. Комплексную медицинскую помощь оказывают неврологи, ортопеды, реабилитологи, логопеды, психологи. В арсенале специалистов разные методические средства: электро- и теплолечение, магнитотерапия, лазеротерапия. В центре работают залы для лечебной физкультуры, несколько массажных кабинетов. Коллективный труд направлен на расширение физических возможностей и улучшение качества жизни ребенка.