Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 3 апреля 2022 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Неспокойное 1 апреля. Украинские вертолеты нанесли ракетный удар по нефтебазе на окраине Белгорода. Начался сильный пожар. Борьба с огненной стихией заняла более 16 часов. Происшествие Следственный комитет квалифицировал как теракт.

— ЧП на военном складе в селе Красный Октябрь. Пожар привел к детонации боеприпасов. Люди в спешке покинули село. По предварительным данным, причиной случившегося стал человеческий фактор.

— Социально-экономическая жизнь в регионе продолжается. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на этой неделе провел встречи с жителями и проинспектировал ход капремонта социально значимых учреждений.

— Самое большое счастье в жизни. Еще две эвакуированные из Украины беременные девушки, благодаря белгородским акушерам, стали молодыми мамами. На сегодняшний день в регионе находятся 14 беременных женщин и 11 уже родивших жительниц Украины.