Более 200 белгородских школьников обучаются в медицинских классах

Привить любовь к профессии с детства. В регионе продолжают функционировать школьные медклассы, где ребята изучают основы врачебного дела. Осваивать непростую науку не только в теории, но и на практике позволяет техническое оснащение медицинского института Белгородского госуниверситета.

Изучать врачебное дело следует не только в теории, но и на практике. Для этих целей мединститут Белгородского госуниверситета проводит специальные субботники. На эмуляторах человеческого организма ребята отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи, учатся основным манипуляциям с хирургическими инструментами. Все для того, чтобы уже со школьной скамьи развивать профессиональную компетенцию.

Для медицинских классов университет разработал несколько школьных образовательных программ, куда входит углубленное изучение химии и биологии, сестринское дело. На финальной стадии программа и для воспитанников детских садов.

В регионе сегодня функционирует 24 медицинских класса, обучается в них более 200 человек. На данный момент это только десятиклассники. В дальнейшем планируется расширение образовательной программы для учащихся восьмых и девятых классов.