В Белгороде открыли временный пункт вакцинации и диспансеризации

В столице Белгородской области на базе поликлинического отделения №1 открыли временный пункт вакцинации и диспансеризации. В первую очередь на осмотр приглашают пожилых жители областного центра, перенесших ковид. Но пройти обследование и сделать прививку против коронавируса здесь может любой желающий.

Пункт вакцинации и диспансеризации размещен в бывшем кардиологическом корпусе первой горбольницы. Здесь провели ремонт. Учреждение полностью укомплектовано специалистами. Пройти вакцинацию, ревакцинацию, углубленную и обычную диспансеризацию можно в любое время. Заполнить документы помогут волонтеры.

Колл-центр и выездные бригады работают теперь в этом временном пункте вакцинации. Здесь же расположены кабинеты врачей, которые после первичного осмотра при необходимости направят на обследование к узким специалистам, назначат анализы.

Медработники говорят, что осложнения есть даже у тех жителей, кто перенес болезнь в легкой форме. И советуют не пренебрегать возможностью бесплатно пройти обследование. Пункт вакцинации и диспансеризации находится в удобном месте. Рядом остановка общественного транспорта «Стадион», вход в медицинское учреждение — со стороны Народного бульвара.