Вячеслав Гладков посетил новый пункт временного размещения на территории АСК «Вираж»

Новый пункт временного размещения беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик готов к приему людей. Лагерь рассчитан на 540 человек с возможностью расширения. Губернатор Вячеслав Гладков проинспектировал ход подготовительных работ.

Пребывание эвакуированных в пункте временного размещения будет начинаться с административного корпуса. Здесь жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик встретят специалисты группы приема, размещения и регистрации, а также сотрудники регионального управления федеральной миграционной службы.

Обязательно по прибытию эвакуированных осмотрят медицинские работники. В палатке есть все необходимое для оказания квалифицированной помощи. И лекарственные препараты, и оборудование. Дежурить врачи медсестры будут круглосуточно.

Есть палатка для приема пищи. Одновременно здесь смогут обедать 12 человек. Для детей организуют четырехразовое питание, для взрослых — трехразовое. У жителей пункта временного размещения будет возможность перекусить и в любое время суток, вне расписания.

На территории пункта оборудовали также комнаты матери и ребенка. Всего здесь установили 45 жилых палаток. В них смогут разместить 540 человек. При необходимости есть возможность развернуть дополнительные места еще для трехсот человек.