Глава региона призвал глав муниципалитетов пересмотреть часы работы спортивных учреждений

Губернатор области Вячеслав Гладков на оперативном совещании регионального правительства раскритиковал неэффективное использование плавательных бассейнов и ледовых арен в муниципалитетах. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Министерство спорта Белгородской области проанализировало данные о расписании на официальных сайтах спортивных учреждений. В большинстве спорткомплексов работа начинается в 08:00 или 09:00. Вячеслав Гладков отметил, что необходимо увеличить часы работы спортивных учреждений.

«Методика подготовки профессиональных пловцов предполагает начало тренировок в 05:00-06:00. В ледовых аренах ночные хоккейный лиги с участием взрослых начинаются после 22:00. При этом у нас большинство спортивных учреждений работает с 9:00 до 21:00. Всем хорошо, кроме людей. Мне нужна более активная позиция министерства спорта — выезжайте на места, разбирайтесь. Мне нужно, чтобы бассейны и ледовые арены работали без выходных. Не в удобные для руководителей часы, а согласно тому графику, который подходит детям и взрослым, которые живут в этом районе», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков обратился к главам муниципалитетов изменить отношение к спорту.

Фото: belregion.ru