Министр здравоохранения региона о нехватке лекарств в аптеках: «Контракты заключены, поставки осуществляются»

Накануне в губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел прямую линию с пользователями социальных сетей. Ряд вопросов касался нехватки лекарств в аптеках региона. Губернатор отметил, что наличие препаратов находится на особом контроле: «Ситуацию знаю, обратились в Минздрав. Первая партия начала поступать в продажу», — сказал он.

В свою очередь, практически сразу ситуацию прокомментировал и министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников:

«Друзья, в последнее время поступало много вопросов, в том числе и на прямой линии губернатора области, о наличии лекарств в частных аптеках. В частности, речь шла о препаратах для лечения щитовидной железы, — написал глава областного минздрава в своем телеграм-канале. — На территории области сложилась аналогичная ситуация с общероссийской. Провёл встречу с территориальным органом Росздравнадзора и частными аптечными организациями».

По информации Андрея Иконникова, по информации самих частных аптек, поступления лекарств уже начались, и ситуация постепенно выравнивается.