В Белгороде прошел финал Всероссийской олимпиады среди старшеклассников «Финатлон»

Дисциплина, которая важна не только для будущей профессиональной подготовки, но и жизненного опыта. На площадке Белгородского государственного университета уже во второй раз прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по финансовой грамотности. Старшеклассников ждали непростые задания.

Не просто олимпиада, а настоящий «Финатлон для старшеклассников». Участникам предстоит справиться с непростыми заданиями. Лучшие из лучших получат заслуженную награду: победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны. В шести прошедших олимпиадах уже приняли участие почти 65 тысяч школьников с 8 по 11 класс из 85 регионов Российской Федерации и стран СНГ.

Олимпиадные задания пришли из столицы. Конверты запечатаны. Никто из участников не догадывается с какими задачами им придется справляться. За старшеклассниками пристально наблюдают камеры, записи с которых вместе с итоговыми работами отправят в Москву для определения победителей.

Второй этап — бизнес-игра. Участники должны попробовать себя в роли финансистов и найти решение ситуационной задачи. Участие в олимпиаде — это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии, но и в жизни.