В Белгородской области 200 ковидных коек вернут в плановую помощь

В Белгородской области 200 больничных коек выведут из ковидного режима уже в ближайшее время. Это связано со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

«Прохоровская ЦРБ будет переходить в плановую работу. Кроме того, автоматически уберём койки либо в городской больнице №2, либо в Старом Осколе, но здесь это не будет перепрофилирование в обычную плановую работу, так как стационар продолжит работу как ковидный госпиталь. Всего планируется вывести 200 коек», – отметил на брифинге министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Напомним, Роспотребнадзор отменил обязательную социальную дистанцию в общественных местах. Однако масочный режим остаётся и его необходимо соблюдать. В Белгородской области продолжается также вакцинация и ревакцинация населения от COVID-19. На сегодняшний день первым компонентом привиты 1 млн 60 тысяч 483 человека, завершили иммунизацию 988 тысяч 510 белгородцев, 307 тысяч – ревакцинированы.