Олег Аккуратов выступил в Белгородской филармонии

Международный музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest — Борислав Струлев и друзья» продолжается. Жители и гости Белгорода уже на протяжении нескольких дней наслаждаются творчеством талантливых музыкантов. В любое время суток филармония рада встретить настоящих ценителей искусства. Ночной концерт тому подтверждение.

Виртуозное исполнение классических и джазовых произведений в этот вечер тронуло сердца всех зрителей органного зала филармонии. Талантливый пианист, импровизатор и певец Олег Аккуратов покорил публику как авторскими композициями, так и популярными хитами.

Музыкант с рождения незрячий. При этом Олег Аккуратов — обладатель абсолютного слуха, музыкальной памяти и чувства ритма. Виртуозное владение игрой на фортепиано позволило Олегу стать лауреатом премии президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры и многочисленных международных конкурсов.

В своей программе для белгородских слушателей музыкант не только сыграл на рояле, но также исполнил песни на русском, английском и французском языках, не осталась без внимания и поэзия. Олег Аккуратов планирует еще ни раз посетить Белгород в рамках разных творческих проектов.