В Белгородской области усилили меры безопасности в учреждениях культуры

В нынешней ситуации особое внимание уделяется обеспечению не только социальных объектов, но и учреждений культуры. Таких в Белгородской области полторы тысячи. Все они оснащены системами оповещения и видеонаблюдения, установлены тревожная кнопки. Время реагирования оперативных служб — не более пяти минут.

В Белгородской филармонии репетиции и подготовки к концертам проходят в штатном режиме. Безопасность артистов и посетителей филармонии гарантирована. Так просто в здание не пройти. На входе встречает охрана. В здании 29 камер видеонаблюдения. Мониторинг ведется внутри и снаружи. В случае нештатной ситуации в действие приведут тревожные кнопки. В фестивальные дни особое внимание мерам безопасности. Каждые два часа проводится обход здания. Перед началом концертов осматривают залы.

Спокойная обстановка и в научной библиотеке. За порядком следят камеры видеонаблюдения. Картинка выводится на пульт охраны. В читальных залах установлены датчики движения, пожарная сигнализация и громкоговорители. Ежедневное дежурство несут и сотрудники библиотеки. Перед открытием и закрытием здание тщательно проверяется.

Проверку на безопасность прошли все 1,5 тысячи учреждений культуры Белгородской области.