Завтра белгородцев ждет дождь и снег, коммунальщики уже вышли на улицы областного центра

Сегодня в Белгороде бороться с непогодой вышли 946 человек и 74 единицы техники Белгорблагоустройства и управляющих компаний, сообщили в пресс-службе мэрии.

По прогнозам синоптиков, снежная погода продолжится и в субботу, 26 февраля. Прогнозируют облачную с прояснением погоду. Ночью и днем местами мокрый снег и дождь. Ночью и утром местами туман, гололедица. Ветер северной четверти ночью 4—9 м/с, днем 7—12 м/с.. Температура воздуха ночью – -4 ˚С…+1 ˚С. Днем 0 ˚С…+5 ˚С. В Белгороде ночью -4 ˚С…+1 ˚С. Днем 0 ˚С…+5 ˚С.

Коммунальные службы просят горожан не оставлять машины в неположенных местах и не препятствовать работе техники.

Госавтоинспекция Белгородской области обращается к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения в неблагоприятных погодных условиях: соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта и  при движении на загородных трассах.

В свою очередь, в МЧС предупреждают о том, что на лед уже выходить опасно. На сегодняшний день в регионе действуют 10 мест для любителей зимней рыбалки. Полностью лёд растаял на реке Оскол. Замерзшая поверхность продолжает истончаться и на других водоёмах, в ледяном покрове появились полыньи. Спасатели призывают избегать участков с бурым, рыхлым льдом, а также с большим количеством трещин.