Для областной детской больницы построят новый корпус

В Белгороде проектируют новый корпус детской областной больницы. Он позволит решить проблему нехватки больничных площадей и создать дополнительный коечный фонд по различным профилям: детской офтальмологии, онкогематологии и ЛОР-заболеваниям.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, концепцию нового здания разработали в прошлом году совместно со шведскими архитекторами. Сегодня проектировщики ООО «Белгородоблпроект» ведут работу над документальным оформлением проекта.

Юных пациентов будут разделять на четыре потока в зависимости от степени тяжести: красный – тяжелобольные; оранжевый – пациенты средней тяжести; жёлтый – для пациентов лёгкой степени тяжести; зелёный – относительно удовлетворительное состояние.

На первом этаже появится приёмное отделение, работающее в формате скорой медицинской помощи. Плановых пациентов медики будут принимать через смотровые боксы. С незначительными травмами юных пациентов направят в травмпункт, с неустановленным диагнозом – в изоляционно-диагностическое отделение.

Проект предусматривает также два внутренних двора, зимние сады и террасы, игровые пространства и зоны для организации досуга.

В скором времени проект отправят на государственную экспертизу.

 

Фото: belregion.ru