Жительницу поселка Ровеньки обманули на 725 тыс. рублей

Сорокалетняя жительница поселка Ровеньки перечислила мошенникам 725 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Местной жительнице позвонили лже-сотрудники и сообщили о зафиксированных попытках оформления кредита на ее имя. Для отмены незаконной операции женщине рекомендовали самостоятельно получить займ и перевести деньги на «безопасный счет». Поверив аферистам, женщина взяла кредит, сняла деньги с карты и перечислила их мошенникам.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Личности злоумышленников устанавливают.

Всего за сутки в Белгородской области зарегистрировано 14 дистанционных краж и мошенничеств. Общая сумма похищенных денег составила 2,9 млн рублей. Из них 1,8 млн рублей жители региона взяли в кредит.

Сотрудники полиции обращают внимание белгородцев на то, что мошенники, использующие такую схему, могут представиться не только сотрудниками банков, но и правоохранительных органов.

Напоминаем, что лучший способ защиты от телефонных мошенников — не общаться с людьми по телефону службы поддержки банка. Даже если звонят с номера вашей финорганизации. Стоит положить трубку и самостоятельно перезвонить в банковскую службу поддержки.