Вячеслав Гладков поручил тщательно расследовать каждую жалобу на дистанционное оформление больничных

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время оперативного совещания правительства поручил тщательнее расследовать каждую жалобу, связанную с дистанционным оформлением больничных листов. Об этом сообщает сайт губернатора и правительства Белгородской области.

Количество дистанционно закрытых листов нетрудоспособности увеличилось с 641 до 2 865. Однако в течение прошлой недели от белгородцев поступали жалобы на невозможность оформления больничных листов. Губернатор поручил своим заместителям работать с каждым негативным обращением.

«Если мы не будем обрабатывать все жалобы и не будем разбираться в первопричинах, то уровень доверия жителей к электронному сервису расти не будет. Каждая жалоба жителей должны разбираться в течение суток. Абсолютно недопустима ситуация, когда наши медицинские работники не знают, какие цифровые услуги в сфере здравоохранения мы предоставляем. Естественно, в некоторых случаях врачу всё-таки будет необходимо лично осмотреть пациента», – отметил Вячеслав Гладков.

Число амбулаторных пациентов с COVID-19, находящихся под медицинским наблюдением, с 29 января увеличилось в 2,5 раза, количество обращений в поликлиники – в 4,1 раза, количество вызовов на дом – в 3,4 раза. В связи с этим количество бригад неотложной помощи возросло с 98 до 219.

Увеличилось и количество пациентов, обеспеченных лекарственными препаратами на дому, с 7 270 до 35 841. Медицинским бригадам, которые посещают пациентов, дополнительно предоставили муниципальный транспорт, автомобили из гаража правительства Белгородской области и такси.