СКР возбудил уголовное дело после гибели рабочего на Яковлевском ГОКе

Следственный комитет по результатам процессуальной проверки возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на Яковлевском ГОКе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

Трагедия произошла 5 февраля. По предварительным данным, бригада работников ООО «Канекс Шахтострой» в подземном руднике выполняла работы по установке и креплению балок, которые доставлялись к месту установки погрузочно-доставочной машиной. В то время, когда работы были приостановлены, проходчик 5 разряда пытался попасть в кабину машины, но оказался зажатым ее корпусом. От полученных травм 45-летний мужчина скончался на месте происшествия.

«Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели работника на территории Яковлевского ГОКа по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках расследования назначен комплекс судебных экспертиз. На предприятии изъята документация по эксплуатации машины, а также документы, касающиеся техники безопасности при производстве работ. Проводится комплекс следственных действий, направленных на всестороннее установление всех обстоятельств произошедшего, установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Фото: vk.com/suskbelgorod