В Белгородской области снижается заболеваемость COVID-19 и ОРВИ среди детей

В Белгородской области на 10% снизилась детская заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями и COVID-19. Полностью закрытых из-за коронавируса учреждений образования на сегодняшний день нет, сообщили министерство образования Белгородской области.


На сегодняшний день в Белгородской области коронавирусная инфекция диагностирована у 450 школьников и 93 учащихся учреждений среднего профессионального образования. По COVID-19 в дошкольных образовательных организациях региона закрыта одна группа. В школах и учреждениях профобразования все дети обучаются очно. Полностью закрытых учебных заведений из-за коронавируса на сегодняшний день нет.

Острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в белгородских школах болеют 12650 детей и 843 сотрудника учреждений образования. Закрыто девять школ и 112 классов. В дошкольных образовательных учреждениях болеют 229 детей и 48 сотрудников. Закрыто три дошкольных учреждения и 33 группы. Учреждения профобразования работают в штатном режиме, все студенты обучаются очно. ОРВИ или гриппом болеют 1831 обучающийся и 115 сотрудников.