23 тысячи жителей Белгородской области пользуются Пушкинской картой

23 тысячи жителей Белгородской области используют Пушкинскую карту, чтобы бесплатно посещать любые учреждения культуры. Владельцами карты могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Белгородский литературный музей встречает гостей новыми экспозициями. Выставочное пространство погружает в мир творчества Островского и Чехова. В музее молодёжь чаще посещает мастер-классы и литературные балы. За три месяца по Пушинкой карте в этом учреждении культуры приобрели более 900 билетов.

Благодаря федеральному проекту «Пушкинская карта» искусство и культура стали ближе к молодым людям. Зачастую недешевые билеты теперь не преграда для посещения с одноклассниками музея или театра. Финансовую нагрузку берет на себя государство. Сегодня в проекте участвуют 106 учреждений культуры региона. По этому показателю в ЦФО Белгородская область уступает только Москве и Московской области.

С 1 февраля функционал Пушкинской карты расширился. По ней доступно посещение кинотеатров. Правда, купить билет можно только на отечественные картины и потратить на это не больше двух тысяч рублей.