Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос по началу строительных работ пятой очереди микрорайона «Новая жизнь» в Белгороде

Глава региона обсудил ход подготовки к строительству пятой очереди микрорайона «Новая жизнь» в областном центре. По итогам обсуждения Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос по началу строительных работ в 2022 году. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В рабочей встрече приняли участие заместитель губернатора Владимир Васильевич Базаров, заместитель министра строительства области – начальник департамента жилищного строительства Валерий Иванович Гричин и генеральный директор АО «Дирекция ЮЗР» Игорь Николаевич Умнов.

Планируется, что к строительным работам подрядчик приступит в середине 2022 года. Ожидается, что к этому времени строительство четвертой очереди войдет в завершающий этап и будет закончено в третьем квартале. Строительство пятой очереди позволит ускорить реализацию социальных программ по предоставлению жилья для приезжих врачей, многодетных семей, семей с детьми инвалидами и детей-сирот.

По предварительным оценкам, стоимость возведения пятой очереди составит 2 млрд рублей.

Напомним, проект «Новая жизнь» был запущен в Белгородской области в 2017 году. В Белгороде построено уже четыре очереди одноимённого микрорайона. «Новая жизнь» в областном центре уже позволила обеспечить жильем более 2 тысяч молодых специалистов, детей-сирот, участников программы переселения из аварийного жилья и других категорий льготников. Успешный запуск в Белгороде позволил распространить программу по приобретению жилплощади на льготных условиях на весь регион.

Фото: сайт губернатора и правительства области.