По дорожному нацпроекту в Белгородской области дополнительно отремонтируют еще четыре объекта

В Белгородской области расширился список объектов программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году будет отремонтировано 97 объектов протяжённостью 134 км.


Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в список попали три региональные дороги. Это Майский – Долбино в Белгородском районе протяжённостью 2,8 км; Короча – Должик в Корочанском районе протяжённостью 1,4 км; участок автодороги Большетроицкое – Протопоповка, проходящий по селу Верхнеберёзово в Шебекинском горокруге, протяжённостью 1,36 км. Кроме того, в нормативное состояние приведут также 1,35 км улицы Полевой в селе Сажное Яковлевского горокруга.

В этом году в программу дорожного нацпроекта впервые включён ремонт мостов и путепроводов. В Белгородской области планируется обновить шесть искусственных сооружений. Это мост в Алексеевке, расположенный на улице Мостовой, через реку Тихая Сосна, три моста в Белгороде — два в районе «Волны» и на улице Студенческой через железнодорожные пути, а также путепровод в Новом Осколе и мост в Борисовке.

Фото: belregion.ru