Из Белгорода запустили авиарейсы в Ростов-на-Дону

Сегодня открываются авиарейсы по субсидированному направлению из Белгорода в Ростов-на-Дону. Перелёты запланированы по средам, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Перелёты осуществляются компанией «Азимут» по специальному тарифу. Стоимость билета не должна превышать 3 225 рублей в экономклассе.

Вылет из Белгорода запланирован в 13:05, из ростовского аэропорта Платов – в 10:20. Время в пути займёт полтора часа.

На данный момент Росавиация подтвердила запуск субсидированных рейсов из Белгородского аэропорта по семи направлениям. Уже стартовала полётная программа в Самару (четверг, понедельник). Сохранены рейсы в Казань (среда и воскресенье), Екатеринбург (понедельник, пятница) и Минводы (суббота, вторник). Также по спецтарифу можно будет улететь в Нижний Новгород и Мурманск.

«Расширение географии полётов внутри нашей страны – это поручение губернатора области Вячеслава Владимировича Гладкова. К сожалению, в окончательный вариант программы софинансирования федеральное агентство не включило Сочи, Волгоград и Калининград. Нами подготовлено и направлено в Росавиацию обращение с просьбой рассмотреть возможность дополнения утверждённого перечня маршрутами, ранее подтверждёнными Белгородской областью, и увеличения количества выполняемых рейсов», – сообщил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров.

Фото: belregion.ru