Около 150 спортсменов приняли участие в первенстве Белгородской области по боксу среди юношей и юниоров

В Шебекине прошли финальные бои первенства Белгородской области по боксу среди юношей и юниоров. Участие в соревнованиях приняли около 150 молодых спортсменов из 15 муниципалитетов. Успех в боксе кроется в деталях. Бойцам недостаточно просто уметь наносить точные удары на ринге, нужно учиться просчитывать все ходы наперёд.

«Бокс в Белгородской области, на самом деле, очень хорошо и планомерно развивается. Мы ремонтируем спортивные залы, улучшаем материально-техническую базу, не только в основных муниципальных образованиях, но и в отдаленных территориях, сельских. Открываем там новые залы. Мы сегодня поддерживаем молодых тренеров специалистов, у которых на начальных этапах пока нет опыта», — сказал председатель Правления Федерации бокса Белгородской области Виталий Дунайцев.

Юным спортсменам соревнования дают прекрасную возможность заявить о себе, набраться опыта, а победа гарантирует участие в первенстве Центрального федерального округа. Бокс популярен в Белгородской области и результаты финальных боёв зачастую непредсказуемы.

Соревнования прошли при поддержке благотворительного фонда «Айсберг». Победители получили свои заслуженные медали. Помимо этого лучшим боксёрам и их тренерам присуждается ежемесячная стипендия. Специальными призами отметили спортсменов в номинациях «за волю к победе», «за лучшую техническую подготовку», а также присудили звание «лучший боксёр» в каждой возрастной категории. Следующий этап состязаний пройдёт в середине февраля в городе Иваново.