Белгородцы смогут следить за уборкой снега в онлайн-режиме

В регионе запущен электронный сервис, где в режиме реального времени можно следить за работой коммунальной техники.

Сегодня на всей коммунальной технике установлена система спутникового слежения ГЛОНАСС. Эффективный инструмент позволяет собирать актуальную информацию о местонахождении контролируемых транспортных средств, исключить случаи схода с маршрута и нецелевого использования. Часть данных сделали публичными и оформили в электронный сервис, куда информация поступает в автоматическом режиме.

Вся информация доступна на сайте pub.snowroads.ru. Здесь в форме таблиц представлены основные данные — количество задействованной техники, пройденный километраж. На инетерактивной карте в режиме реального времени отображается, где в данный момент ведутся работы. Сервис был разработан исходя из запроса жителей. Новой картой активно будет пользоваться и сам губернатор.

При наступлении непогоды все муниципалитеты должны задействовать максимальное количество техники. В этом году на вооружение коммунальщиков поступили десятки современных образцов. Все они оснащены спутниковыми маячками и теперь за работой каждой машины можно следить онлайн.