Почти на 3 млн рублей закупят оборудования для велолыжероллерной трассы «Олимпия»

В 2022 году для велолыжероллерной трассы «Олимпия» будет закуплен инвентарь и оборудование почти на 3 млн рублей. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Весной Вячеслав Гладков отмечал, что велолыжероллерная трасса в Белгороде находится в неудовлетворительном состоянии и требует серьёзного обновления. Теперь «Олимпия» стала государственным объектом и включена в состав школы олимпийского резерва №4 Белгородской области.

Уже выполнен первый этап реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия», который обошёлся в 65,5 млн рублей. Там заменено асфальтовое покрытие, частично выполнена прокладка сетей водоснабжения, проведена санитарная очистка леса, закуплен лыжный инвентарь на 2 млн рублей, установлены заградительные сетки на опасных поворотах трассы, приобретёнратрак и снегоход для устройства лыжной трассы.

Подготовлено техническое задание на второй этап реконструкции трассы в 2022 году, стоимость и сроки будут определены после завершения проектных работ. Планируется закупить мягкий инвентарь на 1,6 млн рублей, инвентарь на 1,2 млн рублей и оборудование (станки) на 388,7 тысяч рублей.