У благотворительной организации «Синяя птица» появился свой дом

Губернатор Вячеслав Гладков посетил новое помещение организации «Синяя птица». Ранее учредители организации обращались к главе региона с просьбой о помощи в развитии.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, при поддержке правительства с декабря 2021 года реализуется проект «Центр поддержки родителей детей с ментальными нарушениями». Специалисты проводят первичные консультации родителей, встречи родительского клуба с целью развития крепкого сообщества для поддержки друг друга и обмена опытом, консультации психолога. На данный момент под их опекой находится уже более 300 семей.

При поддержке Фонда президентских грантов с июля 2021 года в БРОО «Синяя птица» реализуется проект, в котором проходят регулярные бесплатные занятия, направленные на социализацию и развитие детей. Занятия проходят по направлениям: театральное творчество, рисование, занятия с логопедом, занятия адаптивной физической культурой, художественные, танцами и музыкой.

В этом году проект благотворительной организации под названием «Центр социокультурной интеграции для подростков «ProДело»» также получил поддержку Фонда президентских грантов, в том числе и благодаря новому помещению. 

«Надеюсь, что с переездом в новое помещение увеличится количество семей, которые смогут посещать это замечательное учреждение. Надеюсь, эта федеральная поддержка позволит улучшить качество, материально-техническую базу и охват детей, и взрослых, которые нуждаются в дополнительной помощи. А то, что зависит от нас — от правительства Белгородской области, от органов местного самоуправления — мы стараемся и будем стараться помогать», — написал Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».