Программа «Центр притяжения» от 21 января 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

  • Вячеслав Гладков позитивно оценил социально-экономическое партнёрство с Металлоинвестом. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл пресс-конференцию. Два с половиной часа, более 30 вопросов. Здравоохранение, образование, ЖКХ, производство, спорт, культура, социальная политика… Вячеслав Гладков убеждён: чёткое планирование приведёт к поэтапному развитию во всех сферах. Белгородская область – регион с высоким экономическим потенциалом.
  • Энергия под защитой. Оскольский электрометаллургический комбинат – уникальное для России предприятие. Сталь здесь производят прямо в электропечах по технологии прямого восстановления железа. На сегодня это самый экологичный способ выплавки. Потому для предприятия первостепенное значение имеет то, насколько надежно защищены линии электроснабжения, которые питают комбинат. Недавно здесь завершили крупный проект – модернизировали оборудование на главной понизительной подстанции.
  • Лебединский «ракетмен». Одновременно быть ответственным работником, профессиональным спортсменом, заботливым мужем и отцом, внимательным тренером. Кажется, невероятно успеть всё. Но лебединец Дмитрий Карпов доказывает: главное – желание. Недавно он вернулся в Губкин со всероссийского чемпионата по ракеточным видам спорта с бронзовой медалью.
  • Выставка как квест. Возможность по-новому увидеть окружающий мир, открыть его красоту и смысл. Так говорят про натюрморт. Разгадывать, что в своих полотнах зашифровывали художники 17-19 веков, увлекательное занятие и в наши дни. Такая возможность сейчас есть у жителей Белгородской области – в региональном центре работает экспозиция из собраний Пушкинского музея. «Предмет – Образ – Смысл» – это 40 живописных головоломок европейских авторов. Лебединский ГОК для своих сотрудников организовал экскурсионные поездки на выставку.
  • Команда в валенках. На Оскольском электрометаллургическом комбинате началась рабочая спартакиада – уже 32 по счету! И сразу сюрприз. Команды комбината сразились в необычном для них виде спорта – хоккею в валенках!