В Белгороде новый спецтранспорт от фонда «Поколение» получила детская областная больница

Автопарк областной детской больницы пополнился новым спецтранспортом. В распоряжение медучреждения поступили две Лады-Ларгус, причем сделанные по спецзаказу. Помощь в таком оснащении оказал фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Подъемные механизмы для инвалидных колясок, кондиционеры — автомобили оснащены всем необходимым для перевозки юных пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Областная детская больница сегодня — это современный многофункциональный лечебный комплекс. Спецтранспорт для перевозки особенных детей был очень необходим.

«В настоящее время в детской областной больнице таких автомобилей, которые приспособлены для детей с ограниченными возможностями, нет. Естественно, эта помощь очень важна, потому что несколько корпусов в детской областной больнице находятся в разных территориях города. Поэтому необходимо транспортировать детей. И очень удобно будет в данных автомобилях это делать», — отметил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча уже много лет сотрудничает с детской областной больницей. Сюда поставляется оборудование, необходимые медицинские инструменты, реанимационные автомобили.

«Транспортировка, которая осуществляется, она должна быть в очень современных условиях. Потому что здесь идет речь о здоровье ребенка. Фонд «Поколение» делает для этого все необходимое, чтобы наше медицинское звено было максимально оснащено для того, чтобы выполнять свое главное предназначение — лечить маленьких пациентов», — подчеркнул помощник депутата Государственной Думы А. В. Скоча в Белгородской области Алексей Мирошник.

Сегодня здравоохранение Белгородской области переживает серьезные изменения как в организации лечебного процесса, так и в укреплении материальной базы. И фонд «Поколение» вносит большой вклад, оказывая поддержку на разных этапах.