Белгородские участковые получили ключи от служебного жилья и нового транспорта

В регионе продолжается реализация проекта по обеспечению жильем сотрудников МВД. Вячеслав Гладков вручил ключи от служебных квартир участковым уполномоченным полиции Белгородского района. Дома располагаются непосредственно на вверенных им территориях. Это позволит оперативно реагировать на поступающие вызовы.

Три комнаты, большая гостиная и кухня, раздельный сан узел, просторный двор — новый дом оправдал ожидания семьи участкового полиции Михаила Полищука. Своего жилья у выходца с далекого Сахалина в Белгородской области не было. Приходилось снимать. Теперь сотрудник полиции будет жить непосредственно на вверенном ему участке. Михаилу и еще семерым правоохранителям Белгородского района ключи от новых домов вручил губернатор Белгородской области.

«Очень рад, что область выполняет свои обязательства, которые взяла перед сотрудниками полиции. Почему мы это делаем? Потому что мы очень хотим создать условия, которые позволят качественно выполнять свои обязанности», — отметил Вячеслав Гладков.

Новые дома участковые уполномоченные полиции получили в Майском, Разумном, Стрелецком и Никольском.

Комфортные условия труда создают и непосредственно на рабочих местах. Сотрудников подразделения обеспечивают также новым служебным транспортом. Главное, чтобы помощь всем жителям региона приходила вовремя. Правоохранительный автопарк региона пополнили 90 новыми служебными автомобилями.

Это не первое обновление регионального правоохранительного автопарка. В прошлом году полицейским уже вручили ключи от 35 служебных машин.