Участковым Белгородской области передали 90 новых служебных автомобилей

Глава региона Вячеслав Гладков вручил участковым ключи от служебных автомобилей и от служебного жилья. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Автопарк правоохранительных органов пополнился на 90 автомобилей во всех 22 муниципальных образованиях. Машины были приобретены по программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области».

«Я надеюсь, что улучшение материально-технической базы позволит вам более качественно и оперативно выполнять свои служебные обязанности. Жители Белгородской области привыкли жить безопасно, спокойно, благодаря вашему труду. От лица жителей Белгородской области и от себя лично я хочу поблагодарить вас за службу, за то, что мы находимся в безопасности», — обратился к представителям правоохранительных органов глава региона Вячеслав Гладков.

На приобретение 90 автомобилей губернатор Вячеслав Гладков выделил дополнительно свыше 56 млн рублей.

Сегодня обладателями собственных домов стали восемь сотрудников ОМВД России по Белгородскому району. Служебное жильё приобретено в рамках реализации областного проекта «Формирование фонда служебного жилья для участковых уполномоченных полиции».

Вячеслав Гладков побывал в новом служебном доме в массиве ИЖС Разумное-71 одного из новоселов. В доме три спальни, просторная кухня, раздельный санузел и современный ремонт. Вокруг дома — участок площадью семь соток.

«Это очень качественный просторный дом. Я очень рад, что Белгородская область выполняет свои обязательства перед сотрудниками полиции. Мы очень хотим создать для вас все условия для выполнения ваших должностных обязанностей. Мы и дальше продолжим обеспечивать качественным служебных жильём наших участковых», — отметил глава региона.

Фото: сайт губернатора и правительства области.