После капремонта в Валуйках открылся детский сад на 77 мест

В Валуйском городском округе после капитального ремонта открылся детский сад № 10.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, общий бюджет капитального ремонта составил более 32 млн рублей. В рамках инициативного бюджетирования на оснащение учреждения было выделено ещё 6 млн рублей.

Дошкольное учреждение рассчитано на 77 мест. У каждой группы есть отдельные помещения приёмной, игровой комнаты, спальни и туалетной комнаты. Оборудованы кабинеты специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинский блок, спортивно-музыкальный зал и сенсорная комната.

«Детский сад отремонтирован в рамках областной программы капитальных вложений. Полностью заменена кровля, утеплён обновлённый фасад здания, заменены окна и внутренние инженерные сети, выполнена внутренняя отделка помещений, приобретена новая современная мебель и игровое оборудование, заменена система вентиляции, электрические сети и пожарная сигнализация, благоустроена прилегающая территория», – рассказал глава горокруга Алексей Дыбов.

От отремонтированном саду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья создана доступная среда: пандус с поручнями, широкие проемы и коридоры.

Фото пресс-службы администрации Валуйского городского округа.