В Белгороде ссора без повода закончилась смертью

Ссора без повода. Исход -трагический. Бурное застолье обернулось разбирательством в суде. На скамье подсудимых оказались сразу несколько членов компании, которые после словесной перепалки перешли в рукопашную. В результате телесных повреждений один из участников конфликта скончался.

47–летний житель Белгорода Владислав Макаров в ходе следственного эксперимента подробно описал, как проходили их совместные праздничные будни. Вместе с Ольгой Бабковой и Антоном Кошовым зашли в гости, несколько раз через окно выбегали за спиртным (ключ от квартиры к тому времени уже потеряли). Потом ссора без особого повода, которая закончилась смертью человека.

Расследование вел региональном следственном комитете. Дело слушалось в Октябрьском районном суде Белгорода. Видеозаписи просмотрели несколько раз. Обвиняемые вскоре после случившегося в деталях рассказали о совершенном преступлении.

При назначении наказания суд учел, что Кошовый неоднократно судим, но в местах не столь отдаленных характеризовался удовлетворительно, по месту работы – даже положительно. Признал вину, раскаялся в совершенном преступлении, оказал медицинскую помощь потерпевшему сразу после случившегося, и срок наказания получил, несмотря на свой рецидив, такой же, как и Макаров, по семь с половиной лет лишения свободы. Макаров будет его отбывать в колонии строгого режима, Кошовой – особого. Ольга Бабкова не была судима, но долго находилась под наблюдением нарколога, участковым уполномоченным полиции характеризовалась отрицательно, и была осуждена на шесть лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор был обжалован в Белгородском областном суде, но остался без изменения.