Сборная Белгородской области прошла во второй тур международного фестиваля «КиВиН» в Сочи

Для них юмор — это стиль жизни. Сборная Белгородской области в эти дни принимает участие в международном фестивале «КиВиН» в Сочи. Второй этап стартует уже завтра. В числе соперников — десятки команд. Конкуренция жёсткая, но белгородцы не намерены сдаваться.

Шутки КВН спасут мир. В этом уверены игроки белгородской сборной. Ребята прилетели на фестиваль в Сочи несколько дней назад и уже успели заявить о себе. Сейчас команды держат нешуточный удар. Таким составом наш регион представлен впервые. Шутки и скетчи готовят игроки из Белгорода, Прохоровского, Борисовского, Ракитянского районов, Яковлевского и Грайворонского городских округов. Всего девять команд.

Фестиваль проходит в формате ковид-фри. Команды следят за выступлениями друг друга в онлайн. Трансляция ведется из зала. Такие меры предосторожности оправданны. За призы фестиваля прилетели бороться почти 400 команд из шести стран.

Белгородский клуб весёлых и находчивых обновился в прошлом году. В 2021-м, при поддержке губернатора, была запущена лига КВН «Тремпель». За довольно короткое время движение стало популярным и сегодня собирает полные залы. В искрометности состязаются школьники, студенты и все неравнодушные к КВНу.

В Сочи на международном фестивале «КиВиН» шутка на шутку будет наступать до 23 января. Лучшие команды пригласят на гала-концерт, который пройдет в Москве.