Отдых в регионе: туристский инфоцентр в Белгороде поможет подобрать экскурсионный маршрут

Есть на что посмотреть и куда отправиться. В Белгороде работает туристический информационный центр. Консультанты помогут подобрать подходящий экскурсионный маршрут каждому и абсолютно бесплатно. Сегодня это единственный подобный центр в Белгородской области.

Белгородская область богата достопримечательностями. Одно из самых знаменитых и памятных — Прохоровское поле. Каждый год сюда приезжает множество туристов. Здесь, на месте легендарного танкового сражения, расположена 59-метровая Звонница. Для гостей региона открыты двери двух масштабных музеев «Третье ратное поле России» и «Битва за оружие Великой Победы». Чтобы прочувствовать атмосферу военных лет, можно заглянув в тематическое кафе «Блиндаж». Посетителям предложат меню фронтовых блюд.

Среди излюбленных экскурсионных маршрутов области также город-крепость Яблонов в Корочанском районе, Баркова мельница в Волоконовском районе и парк регионального значения «Ключи» в Прохоровском районе. Во всех 22 муниципалитетах региона есть свои уникальные места. Что посетить и как добраться до нужной точки на маршруте, расскажут в туристском центре в Белгороде.

Туристский информационный центр работает недавно, но его уже посетили более 500 человек. Детский, семейный, корпоративный, в группе или самостоятельно — маршрут организуют с учетом всех предпочтений. Гастрономический, сельский, культурно-познавательный, патриотический — консультанты расскажут о каждом.

Более 5 тысяч посетителей за год — такую задачу ставят перед собой сотрудники туристского информационного центра. Он работает ежедневно с 9 утра и до 9 вечера, находится в самом центре Белгорода.

Уже в ближайшее время такие точки притяжения появятся и в каждом муниципалитете. Площадками станут местные музеи. Дополнительные пункты откроют и на железнодорожном вокзале, в аэропорту и торгово-развлекательном центре Белгорода. Сейчас разрабатывается приложение «Тур-гид Белогорье», где можно будет найти всю актуальную информацию о туристических маршрутах региона.