В Волоконовском районе прошел традиционный фестиваль «Зима по-русски»

В Волоконовском районе в пятый раз прошёл фестиваль саней «Зима по-русски». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Более 100 участников фестиваля представили свои креативные зимние средства передвижения. Они придумали и воплотили в жизнь собственные проекты необычного зимнего транспорта.

«Сегодня мы собрались на фестивале, который поможет прикоснуться к традициям, возвратиться к народным добрым истокам, показать многообразие нашей культуры и оценить мастерство и талант жителей района, взрослым – вернуться в детство, детям – получить новые впечатления», – сказал глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

На фестивале работали площадки для молодецких забав, семейных состязаний, а также для развлечения самых маленьких гостей праздника.

В этот же день впервые прошёл фестиваль «Варениковый рай», где местными хозяйками было приготовлено свыше 4000 пышных волоконовских вареников с картошкой и грибами, капустой, творогом, ягодами. Члены территориальных общественных самоуправлений угощали гостей вкусной полевой кашей, горячим чаем и ароматной выпечкой.

Фото пресс-служба администрации Волоконовского района.