В УМВД и администрации Яковлевского округа прокомментировали конфликт в школе в Терновке

Накануне в соцсетях появилась информация о драке, которая произошла в Терновской школе Яковлевского городского округа.

Напомним, девятиклассник накинулся на своего одноклассника, его остановил учитель, но мальчик побежал домой и вернулся в школу с монтировкой. Когда он накинулся на детей, в класс вбежали его родители и начали кричать и бить детей. Девочка, которая пыталась успокоить одноклассника, попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами лица.

Первый заместитель главы администрации Яковлевского городского округа прокомментировал конфликт в школе в Терновке.

«Чтобы полностью разобраться, как это случилось и что к этому привело, нужно проверить многое. Полиция проводит доследственную проверку по указанным фактам. С классом работает группа психологов. Мы начали собственные внутренние проверки. Нам важно и необходимо понять причины конфликта: что привело к такой реакции ребенка, что видели и понимали педагоги, если видели – почему не приняли меры, если не видели – то тоже почему», — заявил Олег Медведев.

Кроме того, первый заместитель главы округа отметил, что необходимо выяснить, как человек с монтировкой прошел в школу.

«Выясняем причину – дело в одном сотруднике охраны или в системной неэффективной работе всей организации. Фирма обслуживает все школы горокруга. Проверим работу охраны в каждой. По результатам сделаем выводы и предпримем меры – от увольнения одного работника до полного разрыва контракта. Наша главная задача – безопасность детей и педагогов», — сказал Олег Медведев.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что 10 января поступило сообщение о том что, сработала тревожная кнопка в одной из школ и на место были направлены сотрудники полиции. По предварительным данным, в учебном заведении произошел конфликт между учащимися девятого класса, в который впоследствии вмешался отец одного из них. В отношении мужчины составлены административные протоколы. В настоящее время проводится проверка.