Поликлинику № 6 города Белгорода планируют перевести в обычный режим работы

В Белгородской области уровень заболеваемости COVID-19 остаётся неизменным. Поликлиническое отделение №6 города Белгорода планируется вернуть к работе в плановом режиме. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Министр здравоохранения региона на очередном брифинге сообщил, что шестое поликлиническое отделение городской поликлиники Белгорода в ближайшее время планируется вернуть к плановому оказанию медицинской помощи. В то же время амбулаторный ковидный центр продолжит свою работу в помещении второго поликлинического отделения. Здание этого медучреждения имеет несколько раздельных входов, что позволит создать изолированные зоны для оказания помощи пациентам с COVID-19, не прекращая приём горожан с другими заболеваниями.

В области продолжают лечение от коронавирусной инфекции менее 6000 пациентов. За последние сутки выявлено 106 новых случаев заболевания, а 144 человека выписаны после выздоровления.

«Медучреждения области готовы к возможному росту заболеваемости ОРВИ или гриппом. Разработаны регламенты работы как амбулаторного, так и стационарного звеньев. Есть понимание, где при необходимости будут развёрнуты госпитали для стационарного лечения, определены сроки начала их работы. Отработана система оказания неотложной помощи в амбулаторном звене», – сказал Андрей Иконников.