Белгородец Владислав Лата установил рекорд по прыжкам со скакалкой

Допрыгался до звания рекордсмена страны. Спортсмен из Белгорода смог установить новый рекорд в прыжках на скакалке. 2337 раз — лучший результат среди юношей 16 лет.

Владислав Лата занимается кудо уже 10 лет. За это время одерживал не одну победу в различных соревнованиях. Настало время рекорда. Спортсмен выполнил наибольшее количество прыжков на скакалке за один подход среди юношей 16 лет. Всего 2337 раз практически за 17 с половиной минут. На сегодняшний день — лучший результат в России.

Подготовкой спортсменов занимается также рекордсмен Юрий Давыдов. Самое сложное в прыжках на скакалке, утверждает тренер — держать ритм. Нагрузка на мышцы минимальная, специальной подготовки не требуется. На тренировках ребята выполняют различные упражнения, которые способствуют развитию одного из профессиональных навыков.

Всего в спортивном клубе «Брат» занимается около 50 спортсменов. В каждом из них тренер видит будущего рекордсмена и чемпиона. И мотивирует юных ребят, чтобы они смогли превзойти своего учителя.