В Старом Осколе построили новое здание для станции скорой помощи

Долгожданное новоселье. В Старом Осколе сотрудники скорой медицинской помощи переехали в новое здание. Оно расположено на территории окружной больницы святителя Луки Крымского. В дополнении служба получила новый современный гаражный бокс. Новшества оценил и губернатор Вячеслав Гладков.

В новом помещении старооскольская станция скорой помощи нуждалась давно. Прежнее задние уже отслужило свой век. Время требует современных решений. И здесь в равной степени важны как уровень комфорта для персонала, так и грамотная планировка.

В здании есть все необходимое для работы и отдыха. Станция полностью обеспечена лекарствами и оборудованием. Под новый год, в заключительной поставке, пришли новые дефибрилляторы и кардиографы. Автопарк полностью укомплектован. Ежедневно на дежурство заступают около 20 бригад. Только вот в штате — некомплект. Есть свободные ставки фельдшеров и врачей. Не все выдерживают больших нагрузок.

Для станции скорой помощи был построен новый современный гараж. Он рассчитан на 10 стояночных мест. Есть отдельный бокс для мойки и санитарной обработки автомобилей. Этого достаточно, так как большую часть времени кареты и персонал проводят на вызовах.