В Белгородской области 2549 человек задействованы в расчистке дворов и улиц от снега и наледи

Белгородские коммунальщики продолжают расчистку дворов и улиц от снега и наледи. Последствия непогоды в регионе устраняют 2549 человек. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

По данным регионального управления государственного жилищного надзора, по состоянию на семь часов утра в расчистке от снега территорий многоквартирных домов заняты 1205 человек, выведено 26 единиц техники, из них 18 единиц заняты в уборке областного центра. Также во дворах и на улицах Белгорода работают 613 сотрудников управляющих организаций. Они расчищают от снега пешеходные дорожки, входные группы и дворовые проезды.

Для контроля работы управляющих организаций в управлении госжилнадзора сформированы четыре мобильные группы из числа сотрудников. В период со 2 по 6 января, начиная с 5 часов утра, инспекторы мониторили работу УК на предмет обработки дворов песко-соляной смесью.

Всего в Белгородской области в уборке снега сегодня задействовано 652 единицы снегоуборочной техники. За сутки израсходовано свыше 5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

На уборке региональных трасс, по информации министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, вчера днём было задействовано 133 машины, ещё 135 работали минувшей ночью.