«Россия 1» стала самым популярным телеканалом в 2021 году

«Россия 1» в шестой раз подряд  стала самым популярным телеканалом РФ. Согласно данным исследовательской компании Mediascope, в 2021 году средняя доля аудитории «России 1» составила 12,9% с ростом в 4% к предыдущему году, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВГТРК.

Выпуск программы «Вести», который выходит на канале в прайм-тайм, третий год подряд демонстрирует значительный прирост аудитории. Программа «Время» на Первом канале отстает: разрыв аудиторных показателей с «Вестями» превысил 34 процента.

Как сообщили в пресс-службе ВГТРК, в 2021 году канал «Россия» снова стал самым востребованным и надежным информационным источником российского ТВ.

Среди ежедневных информационно-дискуссионных шоу наибольшей популярностью у зрителей «России 1» пользуются «60 минут с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» (выпуски доступны на медиаплатформе «Смотрим»). В топ лучших еженедельных информационных форматов также вошли «Вести недели с Дмитрием Киселевым», «Вести в субботу» Сергея Брилева и эксклюзивная программа «Москва. Кремль. Путин».

Первый канал занял в рейтинге второе место. Третье место у НТВ.