В Белгородской области поздравили с Рождеством детей, которым особенно нужна забота

Сегодня у православных верующих Рождественский сочельник. Губернатор Вячеслав Гладков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн навестили тех, кому особенно необходимо внимание. Они побывали в гостях у воспитанников областного дома ребенка и подопечных общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Такие теплые встречи в канун Рождества — не редкость. К празднику ребята готовятся заранее. Одни учат стихи и песни, другие — танцы. В каждое слово и движение дети вкладывают частичку себя и своей любви.

Сегодня в Белгородском доме ребенка около 100 воспитанников. Каждый из них знает, что Рождество — особенный праздник, время, когда случаются чудеса. Ребята получили сладкие конфеты и игрушки. Но всё же главный подарок для них — внимание.

В стенах «Святого Белогорья против детского рака» гости тоже не в первый раз. Здесь им рады всегда. К встречи готовились все без исключения. Для гостей ребята прочли любимые стихотворения. Сегодня под опекой общественной организации находятся около 1,5 тысяч детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Ребятам и их родителям оказывают не только материальную, но и психологическую поддержку.