В Валуйках завершили строительство детского сада на 99 мест

Сегодня с рабочим визитом в Валуйском городском округе побывал заместитель губернатора Владимир Базаров. Он проинспектировал детский сад на улице Горького на 99 мест, который построен по типовому проекту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Строительство дошкольного учреждения было организовано благодаря федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей до трёх лет» нацпроекта «Демография». Поблизости расположены 12 пятиэтажек для военных, рядом – микрорайон ИЖС им. Ватутина, а также многоквартирный дом, построенный по программе «Новая жизнь». В одноэтажном здании расположатся четыре группы и музыкально-спортивный зал. 

«Сейчас на объекте идёт сборка и расстановка мебели. Есть незначительные замечания, которые подрядчик устранит в ближайшие дни», – отметил Владимир Базаров.

Вице-губернатор также посетил два проблемных объекта в посёлке Уразово. На строительстве ФОКа возникли задержки с поставкой котельной, в связи с чем не подключен газ. Не выполнено также благоустройство прилегающей территории. Выставлены штрафные санкции.

«Никак не завершится капитальный ремонт местной школы. Даже, несмотря на смену подрядчика, ситуация не улучшается. Работы ведутся медленно, сроки по контракту истекли. Заказчиком на объекте выступает муниципалитет. Ведётся претензионная работа», – рассказал заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров.

Фото: belregion.ru