Белгородские поликлиники в новогодние праздники работают в штатном режиме

Все поликлиники региона в праздничные дни работают в штатном режиме. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Если вы заболели, не нужно сидеть до победного дома и ждать осложнений. Мы ждём всех в наших поликлиниках. Даже если у вас незначительные признаки ОРВИ, мы у каждого возьмём мазки и назначим лечение», – отметила Ольга Полякова.

За вчерашние сутки поликлинические отделения Белгорода обслужили 360 вызовов выездными бригадами и приняли 570 человек, 196 из них – только на территории поликлиники № 6 города Белгорода. Люди обращаются с признаками ОРВИ и COVID-19. Везде работают кабинеты неотложной помощи. Терапевты на приёме заняты с 8 утра до 15 часов, обслуживают и все поступившие вызовы.

В амбулаторном ковидном центре, созданном на базе поликлинического отделения №6 города Белгорода, продолжают работу кабины рентгена, СКТ, лабораторной диагностики. Ежедневно на дежурстве – 26 врачей.

По словам главного врача городской поликлиники Белгорода Ольги Поляковой, во всех поликлиниках областного центра, кроме шестой, продолжается вакцинация и ревакцинация.