Владимир Базаров проинспектировал ход строительных работ инфекционного центра под Белгородом

Строительство инфекционного центра под Белгородом возобновилось после новогодних праздников. Ход работ на объекте проинспектировал заместитель губернатора Владимир Базаров. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«К сожалению, пока на стройплощадку вернулись только 50 человек. Вовремя прибыть в Белгород помешала погода. Сегодня к вечеру ждём автобусы с остальными рабочими. Генподпядчик обещает, что завтра выйдут в полном составе. Будем контролировать», – отметил вице-губернатор Владимир Базаров.

По плану строители должны сдать объект 15 января. На данный момент на строящемся инфекционном центре в селе Терновка Яковлевского городского округа полностью закрыт контур двух лепестков, также в них уже проложены все необходимые инженерные коммуникации. Перед Новым годом на объекте трудились около 350 человек днём, 160 – в ночную смену. Вчера рабочие вышли на стройку после двухдневного перерыва.

Аналогичный инфекционный центр возводится также в Старооскольском городском округе, он будет сдан чуть позже. Первоначально была поставлена амбиционная задача – завершить все работы до конца декабря 2021 года. В связи с изменениями изначальных проектов медицинских госпиталей из Башкирии, Белгородская область решила увеличить сроки строительства двух объектов.

Фото: vk.com/bazarov_vv.