В Белгороде наградили победителей и призеров конкурсов профмастерства в сфере образования

В областном центре состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов региональных конкурсов профессионального мастерства. Лучших педагогов региона наградили за весомый вклад в систему образования Белгородской области.

Для Елены Крыниной из Старого Оскола Городищенская школа — не просто место работы. В этих стенах Елена получила среднее образование, а затем после окончания института пришла сюда в качестве педагога. В должности директора школы она уже три года. За это время Елене удалось не только преобразить процесс обучения, но и одержать победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Директор года-2021».

Инновационный подход в воспитании подрастающего поколения продемонстрировали также детские сады и школы региона. Среди дошкольных образовательных учреждений лучшим стал детский сад № 68 «Ромашка» Старооскольского городского округа. Абсолютный победитель в номинации «Школа года-2021» — образовательный комплекс «Алгоритм успеха». Победителям вручили дипломы, денежные премии и сертификат на отдых в санатории.

В рамках церемонии награждения педагогам также вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Белгородской области. Праздничное настроение и заряд положительных эмоций всем гостям торжества подарили творческие коллективы.