В 2022 году в Белгородской области отремонтируют более 110 км федеральных автодорог и один путепровод

В Белгородской области в 2022 году отремонтируют дороги, переданные в федеральную собственность. К нормативу приведут более 110 км трасс и один путепровод.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области со ссылкой на Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), основные работы ФКУ Упрдор Москва-Харьков выполнит на трассе М-2 «Крым». В августе этого года специалисты начали капитальный ремонт участка с 638 по 652 км в Яковлевском районе. На объекте планируется расширить с двух до четырёх полос проезжую часть движения, полностью заменить водопропускные трубы, укрепить обочины, устроить посадочные площадки и тротуары, установить светофорные объекты бокового и осевого барьерных ограждений. На съездах будут построены четыре полукольцевые развязки.

Ремонт ещё одного участка автодороги М-2 «Крым» с 603 км по 620 км в Ивнянском районе планируется закончить в августе 2022 года. Наряду с устройством верхнего слоя дорожной одежды, здесь будут приведены к нормативам пересечения и примыкания, заменены 14 автопавильонов, нанесена термопластиковая разметка.

В Белгородском районе продолжается капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на 677-м км трассы М-2. Пролётное строение искусственного сооружения будет выполнено из новых железобетонных балок. Планируется заменить и конструкции мостового полотна, расширить конусы, переустроить линии наружного электроосвещения. В результате количество полос движения увеличится с двух до четырёх, а ширина проезжей части составит 14 метров.

Фото: pixabay.com