В поликлинике посёлка Дубовое установили многофункциональный рентген-аппарат

В Белгородской области продолжается оснащение медучреждений современным медицинским оборудованием а рамках реализации федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Многофункциональный рентген-аппарат поступил в поликлинику посёлка Дубовое.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, современный многофункциональный рентген-аппарат получило клинико-диагностическое отделение поликлиники посёлка Дубовое. Использовать новое оборудование в медучреждении начнут уже в январе.

До появления этого аппарата для прохождения рентгенологических исследований пациентам приходилось обращаться центральную больницу Белгородского района. Теперь любые флюорографические и рентгенологические исследования можно будет пройти в поликлинике. На первом этапе планируется ежедневно проводить обследования до 25 человек в день.

«Это универсальный прибор – на нём можно проводить рентгенологические исследования и костных структур, и мягких тканей. Особенностью прибора является то, что снимки можно делать любом положении пациента: стоя, сидя, лёжа. При обследовании лёжа используется рентгенопрозрачные стол-каталка, который пропускает рентгеновские лучи и не создает помех при исследовании. Этот стол позволит проводить обследования  пациентов в наиболее удобном для них положении», – отметила заведующая поликлиникой Ирина Карьянова.

Фото: belregion.ru