Более 15 000 белгородцев прокачали свои IT-навыки

Более 15000 жителей Белгородской области прошли курсы по работе с отечественным офисным программным обеспечением. Многие компании и организации региона переходят на отечественное ПО.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в результате изучения курса слушатели приобрели знания в сфере работы с отечественным программным обеспечением Р7-офис, навыки создания, редактирования, форматирования и совместной разработки документов, электронных таблиц и презентаций. По результатам итогового тестирования обучающимся был выдан сертификат о повышении квалификации.

Специальные курсы повышения квалификации в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой трансформации» были запущены с целью помочь сотрудникам в короткие сроки освоить новые редакторы и работать в них максимально эффективно.

Программа повышения квалификации – это совместный проект департамента цифрового развития Белгородской области и Белгородского технологического университета. Координатор проекта — Региональный центр развития цифровой образовательной среды. Программа направлена на формирование компетенций цифровой экономики и разработана для широкой категории специалистов. Знания и навыки, полученные в ходе обучения, помогут эффективнее выполнять свои трудовые функции, повысить свою стоимость на рынке труда и освоить новые направления профессиональной деятельности.